Более 250 школьников Бурятии приняли участие в республиканском слёте

15 декабря прошёл VI Республиканский онлайн слёт Бурятского регионального отделения «Российское движение школьников» (РДШ), который собрал более 250 участников со всей Республики Бурятия.

visibility 521
Более 250 школьников Бурятии приняли участие в республиканском слёте

Проектная деятельность РДШ реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В рамках мероприятия проходили конкурсы: «Лучшая команда РДШ», «Лучшее первичное отделение РДШ», «Лучший куратор РДШ», «Твой старт», «Активист РДШ» и «Лучшая страница в социальных сетях среди школ и районов».

Так же на слёте была образовательная программа, где представители школ и районов делились своим опытом работы по деятельности РДШ. В это время активисты РДШ выполняли различные творчески-интеллектуальные задания.

- Российское движение школьников – это прекрасная стартовая площадка для раскрытия способностей и талантов, это новые возможности для осуществления новых идей и планов, это участие в форумах и съездах, всероссийских фестивалях и конкурсах, социально-значимых акциях и проектах! Двери РДШ открыты для всех, - сказал Баир Шобоев, региональный координатор РДШ.

В Бурятии созданы 19 районных отделений Бурятского регионального отделения РДШ. Создано 157 первичных отделений, 330 школ зарегистрированы на сайте https://рдш.рф, 19 Центров дополнительного образования, 28 322 ученика, 1 272 педагога и 557 родителей.

Итоги слёта опубликованы на официальном сайте Министерства./minobr/activities/napravleniya-deyatelnosti/oge/итоги слета РДШ.docx

Все свежие новости

Яндекс.Метрика