Более 200 тысяч квадратных метров введено в Бурятии за 2021 год

По данным за январь-октябрь 2021 года в Бурятии введено эксплуатацию 248 тысяч квадратных метров жилья. К концу года этот цифра должна возрасти. Республика планирует выполнить показатели Минстроя России по вводу жилья на этот год.

visibility 644
Более 200 тысяч квадратных метров введено в Бурятии за 2021 год

В республике в 2021 году планируется построить более 270 тысяч квадратных метров. Из них на конец октября уже введено в эксплуатацию 248 тысяч квадратных метров жилья. Индивидуальными застройщиками построено 203 тысячи квадратных метров, а порядка 46 тысяч квадратных метров введено в многоквартирных дома.

«Уже есть планы и на следующий год. Основные проекты, которые планируется реализовать в 2022 году - это запуск домостроительного комбината и большой стройки вдоль спиртзаводской трассы, в 148 а квартале. Ещё один проект будущего - "Дальневосточный квартал". Он предусматривает строительство более 250 тысяч квадратных метров жилья в центре столицы Бурятии», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Благодаря этим мерам в республике планируется ввести новые квадратные метры и снизить стоимость жилья как на первичном, так и на вторичном рынке.

Отметим, что в прошлом году объем ввода жилья составил 275 тысяч квадратных метров, из которых многоквартирные дома - 85 тысяч квадратных метров, индивидуальное жилищное строительство - 190 тысяч квадратных метров.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика