В столице подвели итоги в сфере молодежной политики

Торжественная церемония вручения республиканской премии «Признание 2021» прошла в концертно-театральном центре «Феникс». На мероприятии присутствовали первые лица республики, творческие коллективы ВУЗов и участники конкурса.

visibility 1164

Елизавета Балданова развивает в соцсетях молодежный блог. На своей странице «Все колледжи Бурятии» помогает абитуриентом найти подходивший ВУЗ для обучения. Она - победитель премии "Признание "в номинации "Лучший молодежный аккаунт". Эту премию вручают волонтерам и организациям.

Елизавета Балдановна, победитель в номинации "Лучший молодежный аккаунт/блог в социальных сетях":

- Очень рада, это сюрприз конечно, рада, что меня, мою работу оценили, что она нужна людям и буду работать дальше с таким же большим энтузиазмом.

Победителями в номинации «Молодежный проект года» стал «Туристско-краеведческий клуб для школьников» из Мухоршибирского района, а одним из "Лучших муниципальных образований в реализации молодежной политики Республики " признали город Северобайкальск.

Анастасия Кузина, победитель в номинации «Лучшее муниципальное образование/городской округ по реализации молодежной политики Республики Бурятия», г. Северобайкальск:

- Эмоции переполняют, очень рада, пока ещё не понимаю, что происходит, самое главное, конечно, награда, стать лучшим муниципальным образованием Республики Бурятия по развитию молодежной политики. Самое главное любить свою работу и тогда все будет получаться.

Премия совсем молодая. Её учредили в прошлом году. Сегодня уже участвуют все районы Бурятии, только в "Признании" было порядка 120 заявок. По словам экспертов, у конкурса - важная цель - поддержка молодежных движений.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Мы даем возможность, инструмент, чтобы они сами реализовывали свои возможности, свои идеи, свои проекты, и вот сегодня мы по "Признанию" 9 номинации награждаем, а по "Республике добрых дел" 17 номинаций, поэтому мы будем ещё дальше расширять.

Татьяна Парпаева, заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии:

- 30 % населения республики — это молодежь, и это такая мощная сила, которую нужно поддерживать, которой давать возможности создавать условия для того, чтобы она развивалась, она творила, и она оставалась на родине и включалась в развитие республики.

Победители получили сертификаты на приобретение техники, необходимой в их деятельности. Благодаря поддержке, молодежь сможет ещё лучше реализовать свои начинания.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика