Опыт Республики Бурятия представили на международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы»

Конгресс-выставка «Молодые профессионалы» состоялась в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

visibility 690
Опыт Республики Бурятия представили на международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы»

Министерство образования и науки Республики Бурятия представило региональный опыт создания мастерских, оснащенных современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс, опыт участия в чемпионатном движении Ворлдскиллс Россия, а также опыт реализации мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию и содействие профессиональному самоопределению школьников.

- Делегацию Республики Бурятия представили первый заместитель министра образования и науки РБ Наталья Сандакова, директор Бурятского лесопромышленного колледжа Гурожап Цэдашиев, директор Улан-Удэнского авиационного техникума Александр Налетов и директор Политехнического техникума Олег Якимов. Конгресс становится ключевым звеном в цепочке форумов, посвящённых развитию среднего профессионального образования, поможет формированию теоретической и практической базы всей системы СПО, будет способствовать обмену опытом среди профессионалов образования и работодателей, лидеров национальной экономики, - рассказали в Минобрнауки Бурятии.

В рамках деловой программы конгресса международные и российские эксперты обменялись опытом и лучшими практиками, обсудили проблемы, характеристики и перспективы развития СПО.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика