Дороги по трём городским проспектам отремонтируют в следующем году

В столице Бурятии идет активная подготовка к следующему строительному сезону – аукционы на заключение муниципальных контрактов с подрядными организациями близятся к завершению, сообщают в Комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 619
Дороги по трём городским проспектам отремонтируют в следующем году

В столице Бурятии пятый год идет масштабная кампания по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году планируется отремонтировать 29 участков общей протяженность 30 км, на ремонт выделено 700 млн рублей.

Все участки сформированы в шесть лотов, по пяти из них уже прошла процедура торгов. Окончательная информация о победителях аукционов станет известна в январе следующего года.

Торги проводятся заблаговременно, чтобы дорожники успели подготовиться к наступлению благоприятной погоды и началу ремонта - закупить все необходимые материалы и набрать работников.

В ремонт попали три проспекта – пр. Автомобилистов, пр. Победы и пр. Строителей. Самые протяженные участки – это дорога в мкрн Энергетик, дороги по улицам Залесная, Терешковой, Блинова, улицам Олега Кошевого, Любови Шевцовой.

- Все выбранные для ремонта дороги социально важны. По многим из них проходит движение общественного транспорта и осуществляется подъезд к жилмассиву. Они обеспечивают подъездной путь к детсадам и школам, учреждениям культуры, больницам, поликлиникам, базам отдыха и гостиницам, - рассказал начальник Управления дорожного строительства Павел Малых.

Напомним, в этом году в городе по нацпроекту отремонтировали 30 участков дорог протяженностью 34 км.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика