Серебряных волонтеров наградили медалью «По зову долга и сердца»

Правительство Республики Бурятия отметило волонтерские организации медалями «По зову долга и сердца», дизайн которого определили жители Бурятии путем народного голосования.

visibility 640
Серебряных волонтеров наградили медалью «По зову долга и сердца»

- У нас в республике волонтерское движение представляет собой очень большую и мощную силу. По зову долга и сердца вы отзываетесь на все просьбы и помогаете людям, которые оказались в сложной ситуации. Большое спасибо за большое сердце, отзывчивость и бескорыстие. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку со стороны властей, - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслав Цыбикжапов.

Одним из отмеченных волонтеров стал Григорий Обогоров Президент Фонда «Триумф добра», добровольческой организации, которая действует в Бурятии уже несколько лет.

- Меня самого можно отнести к категории «серебряных», - смеется Григорий Павлович. – Поэтому скажу, что эта награда для всех «серебряных» волонтеров. В этот непростой период мы показали, что наше общественная работа приносит свои плоды. Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем оказывать помощь нуждающимся гражданам республики, в том числе и психологическую поддержку.

Отметим, в 2021 году региональную награду получили более 30 волонтеров и активистов Бурятии, которые поставили помощь нуждающимся выше собственного комфорта и внесшие вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика