В Улан-Удэ по обращениям жителей повышают безопасность на дорогах

Среди наказов мэру Игорю Шутенкову были озвучены предложения по повышению безопасности на дорогах Улан-Удэ: «устранить опасные пешеходные переходы», «перекрасить пешеходные переходы», «установите лежачие полицейские». Для исполнения пожеланий горожан привлекаются средства по разным программам.

visibility 557
В Улан-Удэ по обращениям жителей повышают безопасность на дорогах

В этом году установлено 2007 дорожных знаков, в том числе 29 на флуоресцентной пленке с надписью «Дети». На дорогах нанесена разметка объёмом 42,7 тыс кв м, в том числе термопластиком – 4,2 тыс кв м.

Установлены и заменены искусственные дорожные неровности возле школ №2, №40 и №32, по улицам 502 км, Белинского и Ключевская.

Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ликвидировали места концентрации ДТП, зафиксированные в 2020 году – монолитную дорожную неровность обустроили по улице Ключевской у остановки «Рынок Крестьянский», установили светофоры на перекрестке улиц Каландаришвили-Шмидта и по улице Борсоева, 73 и 77.

Отремонтирован участок дороги по улице Дорожная, там же установлен светофорный объект, с гобо-проекторами - он будет регулировать движение на подъезде к строящейся школе на Автотранспортной.

Для безопасности школьников и родителей Администрация города устанавливает сигнальные односекционные светофоры типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах.

В этом году установлен светофор возле школы №21, ещё девять светофоров планируется установить в следующем году - возле школы №42, два светофора у школы №26 по улице Гагарина, светофор у Музыкально-гуманитарного лицея по улице Комсомольской, возле лицея-интерната №1, школы-интерната №2, у школ №51, №1, №55. Также светофоры появятся у школы №7 по улице Чкалова.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика