В Юго-Восточной части Улан-Удэ, не доезжая посёлка Таёжный построят 2 новых микрорайона

На заседании комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского совета, депутатам предложили внести соответствующие изменения в генеральный план Улан-Удэ.

visibility 736

Почти 100 гектар земли под жилищное строительство администрация города предоставила компании "Техпром" в далёком 2011 году. Срок аренды 15 лет. За это время фирма обязалась построить дома, 4 школы и 8 детских дошкольных учреждений. Также по договору - в течении 2 лет необходимо было подготовить проект межевания территории, что не сделано до сих пор. Зато участки были разделены и более 50 гектаров переданы компании "Черная лошадь", соответственно обязанность по строительству перешла к ней. В генеральном плане эти земли относятся к рекреационным и общественно-деловым зонам, не предназначенным для жилых кварталов. Депутатам было предложено перевести их в жилые зоны.

Михаил Мясищев, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ:

- На сегодняшний день они приступают, их договор до 25 года. И они на сегодняшний день приступают к реализации. Поэтому зона должна быть жилой зоной.

Также предложено внести ряд изменений в генеральный план Улан-Удэ в соответствии со схемой территориального планирования Бурятии, а также с учетом предложений на публичных слушаниях.

Василий Цыремпилов, председатель комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- По всем этим вопросам архитектура наша проводит публичные слушания. На них рассматривается каждый вопрос в индивидуальном порядке по обращению физических и юридических лиц.

Все предложения по изменению генерального плана будут представлены на очередной сессии городского совета депутатов.

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика