В Бурятии полным ходом идёт благоустройство общественных территорий

Благодаря федеральному проекту «Жильё и городская среда», в селе Новая Брянь Заиграевского района появился парк отдыха и сквер памяти участников войн.

visibility 486

Раньше на этом месте был пустырь, теперь же строится парк отдыха. На территории возле культурно-досугового центра «Зенит» обустроили ограждения, тротуары, освещение, детские и спортивные площадки, игровые зоны, скульптуру «Семья».

Виктор Козулин - Глава МО СП «Новобрянское»:

- Мы как можно стараемся шире обхват сделать, именно услышать мнение людей. Директора свои планёрные совещания проводят, общаются с людьми, и мы эти пожелания учитываем при формировании каких-то работ. У нас голосования проходят. Поэтому все работы согласованы.

А для проведения праздников и концертов в парке появилась просторная сцена и зрительские места.

Анна Сизова - руководитель студии современного танца «Жизель арт» КДЦ «Зенит»:

- Я как представитель культурной среды нашего посёлка очень рада, что у нас есть замечательное место – парк, в котором мы можем спокойно выступать на удобной комфортно сцене, зрители имеют возможность смотреть спокойно концерт. Очень удобное место, сама после работы очень часто сюда прихожу, наслаждаюсь прекрасным видом и отдыхаю после рабочего дня.

Обустроили в Новой Бряни и сквер памяти.

Галина Киселёва - председатель ТОСа «Узорочье»:

- Наши земляки были участниками первой мировой войны, Халхин-Голе принимали участие, потом Даманск и конечно наши локальные войны — это Афганистан, Чечня. Многие из них то, что касается локальных войн не пришли - погибли, выполняя свой интернациональный долг. Поэтому мы решили увековечить память.

Сейчас заказаны списки и портреты воевавших людей. В самом сквере положили плитку, сделали ограждения, озеленение и мемориальную стену с навесом. Открыть сквер планируют в следующем году. В общей сложности на благоустройство объекта было выделено 8 миллионов рублей.

Автор: Андрей Слепнев

Оператор: Сергей Медведев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика