В Улан-Удэ обсудили внесение изменений в генплан города

14 декабря состоялось заседание комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию горсовета Улан-Удэ. Главной темой обсуждения стало рассмотрение проекта решения о внесении изменений в генплан столицы Бурятии.

visibility 525
В Улан-Удэ обсудили внесение изменений в генплан города

Ранее депутатам были представлены объекты, которые было предложено внести в главный документ города. Это несколько жилых комплексов в юго-восточном районе Улан-Удэ, дороги и объекты общего пользования в 140 б, мкрн Силикатный, дороги по улицам Боевая и Конечная, а также проходной к административному корпусу Улан-Удэнского Авиазавода. В общий проект эти объекты были внесены.

Сегодня предлагалось обновить назначение некоторых объектов, которые входят в перечень, и утвердить границы города. Последнее, как пояснил председатель комитета по архитектуре Михаил Мясищев, необходимо для согласования работы с федеральными органами, в том числе с Рослесхозом и Министерством обороны. Сюда попали территории школы-интерната № 22, земельные участки в мкрн Забайкальский, по улицам Санаторно-лесная школа, Белинского, Краснодонская, участок в 128-м мкрн и ряд других территорий.

На обсуждение также был вынесен проект по освоению мкрн 141б, 141в, 143 и 154. Депутаты запросили у комитета информацию об инвесторе и состоянии земельных участков.

- Пять вопросов было рассмотрено на заседании. Если кратко об итогах, то сейчас мы приводим в соответствие все земельные участки, их назначение, с законодательством. Два вопроса касались положения о комитете по строительству и положения по дорожному фонду. В случае, если резервного фонда не хватает на мероприятия, было предложено выделять из бюджета средства по налоговым и неналоговым доходам. Последний вопрос касался порядка выдачи разрешения на проведение земляных работ в Улан-Удэ, - подытожил председатель профильного комитета Василий Цыремпилов.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика