В Улан-Удэ наградят лучших спортсменов 2021 года

Сегодня в Администрации г. Улан-Удэ под председательством заместителя мэра – председателя Комитета по социальной и молодежной политике Светланы Трифоновой состоялось заседание комиссии по присуждению званий «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Лучшая команда года».

visibility 699
В Улан-Удэ наградят лучших спортсменов 2021 года

В составе комиссии - представители городской администрации, главные тренеры по видам спорта, спортивные журналисты, председатели федераций по видам спорта, спортивные общественники.

Конкурс «Улан-Удэ спортивный» в этом году проводится 23-й раз. Звания лучшим спортсменам и командам присуждаются по девяти номинациям: по олимпийским и неолимпийским видам спорта, спортсмен с ограниченными возможностями, спортсмен-ветеран, юный спортсмен, тренер юного спортсмена, команда по игровым видам спорта в номинации и лучший тренер команды по игровым видам спорта. В список лучших атлетов года вошли только жители города Улан-Удэ.

- У нас в городе 18 спортивных школ, спортом занимается порядка 10 тысяч спортсменов, поэтому важно и необходимо определить лучших, чтобы были видны их показатели, результаты, а главное, чтобы жители города видели воочию наших спортсменов, - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ Андрей Дзюбенко.

Среди главных претендентов – серебряный призер Олимпийских игр Светлана Гомбоева, паралимпиец Михаил Асташов, бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе Евгений Жербаев и другие спортсмены. Результаты станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится 23 декабря в 10.00 в Администрации г. Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика