В России стартовала перепись населения

Впервые она пройдет в цифровом формате и будет продолжаться до 14 ноября. Глава Бурятии призвал жителей республики принять активное участие в одной из самых масштабных переписных кампаний.

visibility 161

Алексей Цыденов, подчеркнул, что перепись населения – очень важное мероприятие, благодаря которому будет определено сколько всего людей старшего поколения, сколько взрослых, и детей живет в регионе. От результатов будет зависеть, в том числе, будущее здравоохранения и образования. Благодаря полученным сведениям будет понятно, сколько региону нужно новых больниц, ФАПов, школ и детских садов.

- Мы хотим посчитать всех. Очень важно: от самых дальних поселений во всех наших районах до центра города. Чтобы у нас были возможности потом и бюджет планировать, и защищать все потребности по всей социальной сфере: здравоохранение, образование, вся социалка. Но и, безусловно, вся инженерная инфраструктура: дороги, тепло, свет и все остальное. Это нужно в первую очередь нам самим. Прошу всех принять активное участие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика