Комбинат по благоустройству вывез 2 200 самосвалов снега с улиц Улан-Удэ

Сотрудники комбината ежедневно убирают 296 улиц общей площадью 401 тыс. м2, сообщает Комитет городского хозяйства. Это на 74 улицы больше, чем в 2020 году.

visibility 520
Комбинат по благоустройству вывез 2 200 самосвалов снега с улиц Улан-Удэ

За последние три года Комбинат приобрел 29 новых единиц техники для улучшения качества работ и оперативности.

Одна из них – минипогрузчик BOBCAT.

– Одна из особенностей бобкэта – отсутствие стандартного круглого руля. Вместо него в кабине находятся два рычага, которыми водитель управляет техникой. Еще один интересный факт, что входная дверь в кабину находится не сбоку, как мы привыкли, а спереди, – сообщил Александр Гармаев, водитель одного бобкэта.

Летом бобкэт чистит улицы от песка и наносов, а в зимой убирет снег. Машина зимой работает в комплексе с уборщиками территорий и большегрузными самосвалами. В первую очередь, на участке проходит грейдер, срезая с проезжей части наросты, образовавшиеся «шишки», далее уборщики территорий собирают срезанный снег в несколько валов. После выполненных работ бобкэт проезжает, собирая ковшом сформированные валы, затем погружает снег в самосвалы. Собранный снег водители самосвалов вывозят на пункты складирования снега. В среднем вместимость одного самосвала составляет 6 м3.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика