Сегодня страна празднует День народного единства

Впервые его отметили 4 ноября 2005 года. Дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

visibility 274

Жителей Бурятии с праздником поздравили первые лица республики.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем обращении подчеркнул, что этот праздник символизирует объединение людей,его смысл в ответственности каждого за судьбу Отечества, в уважении к героическому прошлому.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Наша республика показывает, что люди разных национальностей, разных вероисповеданий, могут жить дружно и вместе сообща решать все задачи. Поздравляю с праздником земляки. Вместе мы сможем всё.

 

От имени депутатов Народного Хурала поздравил земляков спикер республиканского парламента Владимир Павлов. Он подчеркнул: в том, что сегодня Россия - сильное, динамично развивающееся государство, есть вклад многих поколений жителей и нашей республики.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Бурятия пример дружбы и согласия. Крепкой единой семьей живут более 100 национальностей, уважая традиции и обычаи друг друга, трудом доказывая единство и сплоченность. От каждого из нас зависит будущее республики и всей страны.

 

Со словами поздравления обратился к землякам и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

Александр Варфоломеев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике:

- На протяжении всей истории нахождения в составе Российского государства Бурятия показала, что единение и сплоченность граждан способствует эффективному решению экономических и социальных задач. Наша цель – сберечь и приумножить богатейшие наследие республики, сделать все возможное для дальнейшего процветания региона.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика