В Бурятии обсудили актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов

Министерство образования и науки Республики Бурятия приняло участие в работе круглого стола на тему «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов», который провел Комитет Народного Хурала по социальной политике.

visibility 527
В Бурятии обсудили актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов

- С 1 января 2021 года в РБ выплачивается компенсация родителям, законным представителям, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам с ОВЗ обучающихся на дому денежная компенсация за 2-хразовое питание. Комплекс мер поддержки семьям, воспитывающих детей-инвалидов, в дальнейшем будет расширятся. Уже в новом году дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в школе, будут получать 2-хразовое бесплатное питание, - рассказал Алексей Тухалов, начальник отдела специального образования и интернатных учреждений министерства образования и науки РБ.

Содокладчиками выступили районные управления образования и родительская общественность от Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида.

Также в работе круглого стола приняла участие директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3 Валентина Лхамадиевна Цэдашиева.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика