Жители мкрн Аршан будут заниматься спортом в современном спорткомплексе

В столице Бурятии в мкрн Аршан построили физкультурно-спортивный комплекс по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На объекте рядом со школой №13 осталось установить уличные тренажеры.

visibility 1090
Жители мкрн Аршан будут заниматься спортом в современном спорткомплексе

В школе сейчас обучается 437 детей школьного возраста и 126 детей дошкольного возраста. Но заниматься физкультурой на свежем воздухе смогут все желающие – для этого после открытия комплекса будет составлен график работы.

- Строительства спортивного комплекса ждали все с нетерпением. Представляете, что значит играть в футбол на голой земле, с деревянными воротами? А сейчас мы получаем такое замечательное сооружение с искусственным покрытием, ограждением, освещением, видеонаблюдением. Наша школа является социокультурным центром микрорайона и здесь для всех открывается такой большой спортивный объект, - рассказал директор школы Алдар Биликов.

В состав многоуровневого комплекса входит футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, площадка для игры в баскетбол и волейбол, площадка для уличных тренажеров и хоккейная коробка.

- Я люблю заниматься волейболом, тут как раз будет большая площадка с покрытием и сеткой для игры в волейбол. Я и мои друзья очень ждали, когда у нас появится физкультурно-спортивный комплекс, - рассказал Амур Батомункуев, ученик 11 класса школы №13.

В этом году в городе благодаря нацпроекту «Демография» завершилось строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Спортивные объекты возвели в отдаленных микрорайонах - на Стеклозаводе, в мкрн Забайкальский и в 103 квартале.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика