«Точка роста» - старт в будущее для учеников районной школы Бурятии

29 ноября 2021 года состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Бичурской школы №4 имени Героя Советского Союза Соломенникова Е.И. села Бичура Бичурского района.

visibility 675
«Точка роста» - старт в будущее для учеников районной школы Бурятии

Открытие детских образовательных центров в республике стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

- Главный потенциал для развития – это наши дети.  Именно они будут строить будущее нашей страны. Задача школы дать каждому ребенку хороший старт в будущее, помочь раскрыться в различных направлениях: творческом, научном, креативном. Но наша действительность такова, что дети из небольших сельских школ из-за дефицитов образовательной инфраструктуры имеют гораздо меньше возможностей для развития. Благодаря национальному проекту «Образование» в сельской местности и малых городах эта проблема получила своё решение, - отметила Наталья Андреевна Нестерова, директор школы.

Для работы в «Точке роста» учителя химии, биологии, физики и информатики повысили квалификацию по федеральной программе повышения квалификации «Кванториум и Точка Роста» на цифровой экосистеме дополнительного и профессионального образования Академии Минпросвещения России.

- Дети получили возможность заниматься на современном цифровом оборудовании, участвовать в проектной и исследовательской деятельности по предметам естественно-научного направления.  Ребята с удовольствием занимаются по всем направлениям Центра, готовятся к учебным конференциям. Мы уверены, что это будет способствовать профессиональному самоопределению, - добавила Наталья Андреевна.

Открытие центра «Точка Роста» на базе школы дало импульс для профессионального роста педагогов и повышения качества образования.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика