В Октябрьском районе к отлову безнадзорных животных приступил новый подрядчик

В Улан-Удэ идет усиленная работа по отлову бродячих собак, в связи с этим Комитет городского хозяйства Улан-Удэ заключил муниципальный контракт с ИП Жихарева. Подрядчик с 13 декабря будет заниматься безнадзорных животных в Октябрьском районе.

visibility 1092
В Октябрьском районе к отлову безнадзорных животных приступил новый подрядчик

По условиям контракта подрядчик обязан до 1 июня 2022 года отловить, стерилизовать и выпустить на улицы не менее 915 собак. ИП Жихарева приступила к работе с сегодняшнего дня.

Подать заявку на отлов безнадзорных животных в Октябрьском районе можно по телефону

67-92-92 или в едином вайбер-чате https://invite.viber.com/?g2=AQAhHMEwXvmToU5mVsyI9EEKYVu7ARW5FrMWJSdZ5CfhAuilsY9HiCxCxmQzDEEv

– Если вы ищите себе четвероного друга, просим обратиться в приют для бездомных животных. Здесь каждую собаку ветеринары обследуют, стерилизуют и прививают, чипируют. После этого вы можете бесплатно выбрать собаку, которая вам понравиться, – отметил начальник отдела по благоустройству Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Если вы потеряли свою собаку или ищите себе питомца, то посмотреть отловленных животных можно на странице подрядчика в Инстаграм https://www.instagram.com/pravo_na_zhizn03/

Животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения о владельцах, подлежат возврату владельцам указанных животных после оплаты административного штрафа. Штраф за «самовыгул» домашних животных составляет от трёх до пяти тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика