Главное – взаимодействие

10 декабря в формате видеоконференции состоялось совещание по вопросам совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

visibility 439
Главное – взаимодействие

Министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова, руководитель-главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ» Лилия Муруева, главные врачи медицинских организаций, председатель и члены правления РОО реабилитационной помощи онкобольным «Я живу» @ya_zhivu03 Октябрина Бадашкеева обсудили мероприятия по улучшению материально-технической базы, обновлению медицинского оборудования, по снижении кадрового дефицита и повышению заработной платы в условиях пандемии у отдельных категорий медицинских работников.

Состоялось открытое обсуждение острых вопросов, волнующих пациентов. Евгения Лудупова представила подробный отчет о работе, проделываемой министерством здравоохранения РБ и поделилась планами на ближайшее будущее. Так, в 2022 году будет открыт Центр ядерной медицины, а также новый стационарный корпус на 150 коек в республиканском онкодиспансере, на 400 мест увеличен целевой набор в медицинские колледжи, предусмотрены дополнительные выплаты по программе «Земский доктор» из республиканского бюджета и многое другое.

Октябрина Платоновна, помимо занимаемой должности, является членом правления ВРОО, куратором ДФО Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» @zdravstvuy_official под руководством Ирины Борововой.

- Взаимодействие РОО «Я живу» с Минздравом РБ укрепляется, множество вопросов решается совместно. Когда мы создавали РОО «Я живу» нигде в России не было подобной организации, как наша. На сегодня официально в организации состоит 980 человек, из них 287 пациентов, остальные – волонтеры. Основная группа – пожилые, серебряные волонтеры, с большим опытом работы, – рассказала Октябрина Бадашкеева. 

Минздрав РБ ставит основным приоритетом сотрудничество с пациентскими организациями, ведь только эффективное взаимодействие помогает быстро решать наболевшие вопросы.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика