Жители Бурятии могут пройти оценку своих цифровых компетенций и получить сертификат

Пройти тестирование по направлению «Цифровая грамотность» и получить электронный сертификат бесплатно может любой житель республики. Независимая оценка дает возможность не только выявить свой уровень владения компетенциями, но и – сообщить о себе потенциальным работодателям.

visibility 782
Жители Бурятии могут пройти оценку своих цифровых компетенций и получить сертификат

Мероприятие организовано в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Пройти тестирование можно на сайте проекта «Готов к цифре».

Как отмечают организаторы, в условиях цифровой экономики достоверная оценка текущего уровня знаний, навыков и умений человека станет первым шагом на пути построения персональной траектории его профессионального развития.

В тестировании 5 направлений для оценки компетенций:

• цифровые устройства и сети;

• цифровая безопасность;

• коммуникации и сотрудничество;

• работа с информацией и цифровым контентом;

• цифровая личность.

Проект реализуется на цифровой платформе Университета 2035.

Благодаря участию в тестировании граждане смогут планировать персональные траектории профессионального развития и обучения, проводить оценку уровня компетенций, а работодатели – привлекать квалифицированные кадры и сократить затраты на поиск и обучение трудовых ресурсов. Кроме того, образовательные организации смогут синхронизировать программы обучения в среднем профессиональном образовании и высшем образовании с запросами рынка труда и повышать востребованность выпускников.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика