В техникуме Бурятии прошло чествование участников чемпионата «Молодые профессионалы»

В актовом зале Политехнического техникума прошло чествование участников, призеров и победителей VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по различным компетенциям.

visibility 977
В техникуме Бурятии прошло чествование участников чемпионата «Молодые профессионалы»

Проведение чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлскиллс Россия) реализуются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Семь студентов по четырем компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Веб-технологии» и «Электромонтаж» в составе команды техникума доказала высокий уровень подготовки по этим направлениям:

- 1 место по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»;

- 2 место по компетенциям «Веб-технологии», «Электромонтаж» и «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»;

-3 место по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Веб-технологии».

- Площадку чемпионата техникум организовывал впервые. Большую помощь в проведении чемпионата оказал главный эксперт – Широченко Михаил, сертифицированный эксперт по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Также выражаем слова благодарности и наставникам студентов – преподавателям техникума. Особая благодарность волонтерам – студентам группы ССА-11 Чулковой Олесе, Хакимову Кириллу и Зимиреву Илье, - сказал Олег Васильевич Якимов, директор техникума.

Благодарность от Министерства образования и науки Республики Бурятия и Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) получили директор техникума Олег Васильевич Якимов и руководитель методического центра Татьяна Васильевна Орлова за организацию и проведение на базе техникума региональной площадки по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

9 декабря прошел методический совет, на котором были обобщены итоги и результаты чемпионата, разработан чек-лист подготовки площадки к чемпионату и намечены мероприятия на будущее.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика