В республиканском бизнес-инкубаторе прошёл день открытых дверей торгово-промышленной палаты Республики

Отметим, что предприниматели Бурятии собрались впервые после начала пандемии.

visibility 990

Задача проведения дня открытых дверей - показать, что несмотря на пандемию, бизнес в Бурятии продолжает работу. В это сложное время создание различных организаций для решения общих задач как никогда актуально.

Дмитрий Дружинин, президент торгово-промышленной палаты Республики Бурятия:

- У нас объединяются лучшие предприниматели, работающие в этой сфере. Зачастую, поодиночке их не слышно. Объединившись в комитеты при торгово-промышленной палате, мы хотя бы на региональном уровне сможем представлять интересы бизнеса.

При палате сформированы 4 новых комитета: по социальному предпринимательству, по охране труда и экологии, по налогам, аудиту и по частному дополнительному образованию. В их задачи входят законотворческая инициатива, а также консультация по различным вопросам.

Елена Сакара, председатель Комитета по налогам и аудиту Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия:

- Когда приходит предприниматель, мы выслушиваем, чем он хочет заниматься, какие приблизительно у него будут обороты и уже исходя из этого мы рекомендуем ту или иную систему налогообложения, либо ту или иную форму собственности.

Предприниматели, вошедших в их составы, работают по профилю и уже имеют большой стаж. Важное место занимает и обучение начинающих бизнесменов.

Евгений Ринчинов, председатель Комитета по охране труда и экологии Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия:

- Просвещение, правовое просвещение, просвещение в локальных правовых актах именно в части охраны труда и экологии — это основные цели, которые мы будем преследовать.

Для помощи предпринимателям так же проводятся акселераторы - бесплатные курсы по ведению своего дела.

Наталья Даржаева, председатель Комитета по частному дополнительному образованию Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия:

- Торгово-промышленная палата организует периодически семинары, вебинары, где мы можем узнать о новостях в налогообложении, в новых положениях Роспотребнадзора, пожарной инспекции и так далее.

Предприниматели отмечают, что подобные собрания, вкупе с поддержкой государства, позволят бизнесу в республике развиваться дальше.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика