На станции Мостовой появилось уличное освещение

Новое светодиодное освещение в самом отдаленном районе города появилось в рамках исполнения наказов мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову.

visibility 597
На станции Мостовой появилось уличное освещение

Сначала специалисты МБУ «Горсвет» выехали на станцию для разработки плана строительства линии наружного освещения. Здесь городские электрики установили аппаратно-программный комплекс для автоматизированной системы управления наружным освещением. Также система позволяет своевременно выявить аварийные ситуации.

Затем специалисты установили 30 энергосберегающих светодиодных светильников и протянули более 1000 метров изолированного провода.

Уличного освещения здесь не было с советского времени. С наступлением темноты жизнь в посёлке будто заканчивалась, но в этом году благодаря совместной работе Администрации города Улан-Удэ и МБУ «Горсвет» по муниципальной программе уличное освещение появилось и здесь.

По программе «Обеспечение качественной и комфортной среды проживания населения города Улан-Удэ на 2020-2025 гг». специалисты МБУ «Горсвет» ежегодно вводят в эксплуатацию свыше 50 километров новых электросетей и до 1500 тысяч новых светоточек.

В этом году уличное освещение появилось на 90 объектах.

Отметим, среди наказов мэру были озвучены предложения по улучшению состояния освещения улиц Улан-Удэ. Для исполнения пожеланий горожан привлекаются средства по разным программам.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика