Улан-удэнским предпринимателям разъясняют о необходимости уборки прилегающей территории от снега и наледи

Нарушителям грозит административный штраф на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 60 тысяч до 110 тысяч рублей.

visibility 450
Улан-удэнским предпринимателям разъясняют о необходимости уборки прилегающей территории от снега и наледи

В Улан-Удэ проходят рейды по соблюдению предпринимателями правил уборки прилегающей территории, сообщает Комитет городского хозяйства.

В условиях аномально теплого декабря одной из первостепенных задач является уборка пешеходных дорожек и тротуаров.

Специалисты Управления административного контроля Комитета городского хозяйства совместно с представителями Общественной палаты г. Улан-Удэ провели рейд по контролю за своевременной очисткой прилегающих территорий торговых точек от наледи и снега.

В рамках рейда проверили улицы Сухэ-Батора и Смолина. Специалистами были выявлены ряд нарушений, с владельцами торговых точек проведены профилактические беседы о необходимости очистки и посыпки прилегающих к их знаниям территорий.

– Сегодня мы информировали собственников торговых точек, если они не устранят замечания, то будем уже привлекать в административной ответственности, – отметили в Комитете городского хозяйства Улан-Удэ.

Напомним, ежедневно сотрудники Управления административного контроля проводят рейды, в том числе в выходные дни, и выявляет объекты, где требуется очистка.

За невыполнение работ по очистке прилегающих территорий от предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, должностных лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 60 тысяч до 110 тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика