Новые трамвайные маршруты №7 и №8 перевезли более 420 тысяч пассажиров

18 октября по городу начали курсировать два кольцевых трамвайных маршрута №7 и №8. Уже есть итоги за полтора месяца работы, сообщает МУП «Управление трамвая». Новые маршруты заметно разгрузили старые и перевезли более 420 тыс пассажиров.

visibility 808
Новые трамвайные маршруты №7 и №8 перевезли более 420 тысяч пассажиров

Маршруты ввели по запросам самих пассажиров для того, чтобы было удобнее, без пересадок, передвигаться по городу. Кроме того, сократились интервалы движения.

- Пассажиропоток ежегодно растет, в трамвае попросту, порой, не хватает места. Раньше на линию выходило 40 единиц, а на сегодняшний день ежедневно выходит 48 вагонов. Статистика показывает, что более 420 тыс пассажиров воспользовались «семеркой» и «восьмеркой» с 18 октября по 30 ноября. Это позволило на 34% разгрузить маршрут №4, на 22% маршрут №1 и на 20 % маршрут №2, - отметили в МУП «Управление трамвая». 

Напоминаем, что трамвай №7 начинает движение от остановки «Бурятский научный центр», проезжает через площадь Советов, Железнодорожный район, проспект Автомобилистов и по ул. Ключевская возвращается к остановке «БНЦ». Маршрут № 8 едет по такому же пути, но в обратном направлении. Остановка «БНЦ» является санитарной, для данных маршрутов, где водители проверяют вагон и отмечаются у диспетчера, продолжительностью 2-3 минуты.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика