В Бурятии подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

С 29 ноября по 3 декабря прошел VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия по 43 компетенциям. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

visibility 693
В Бурятии подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

В основной группе (16-22 года) конкурсанты соревновались по 31 компетенции, 9 компетенциям юниоров (12-14, 14-16 лет).  В рамках чемпионата также состоялся IV региональный чемпионат для граждан старше 50 лет «Навыки мудрых» по 2 компетенциям «Преподавание в младших классах». «Программные решения для бизнеса». 

- В этом году в регионе появились новые компетенции: «Агент страховой», «Реклама», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Веб-технологии», «Преподавание музыки в школе – Юниоры», «Физическая культура, спорт и фитнес – Юниоры», «Программные решения для бизнеса – Юниоры (12-14)», - отметили в Минобрнауки Бурятии.  

Чемпионат проходил на площадках 18 образовательных организаций г. Улан-Удэ, г. Кяхты, п. Селенгинск, п. Новоильинск встретились более 650 конкурсантов и экспертов.  

Напомним, по итогам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», прошедшего в 2021 году с 25 по 29 августа в Уфе, Республика Бурятия занимает 29 место в рейтинге регионов. 

С итогами VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия можно ознакомиться здесь: Итоги

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика