В Улан-Удэ открываются ледовые катки

В том числе и в центре зимних видов спорта, что находится при Центральном стадионе. Возникающие очереди в прокате коньков и кассах могут повысить риск заражения коронавирусом и другими вирусными заболеваниями.

visibility 1182

Для Нины Устиновой уже в порядке вещей при входе в общественное место предъявлять QR-код. Она привыкла жить активной жизнью, посещает театры, группы здоровья.

Нина Устинова - посетитель ледовой арены:

- Обязательно надо прививаться, обязательно соблюдать меры предосторожности и т.д. Все это для вашего здоровья и моего здоровья.

Катание на льду помогают ей быть в тонусе. Ледовая арена работает достаточно в плотном режиме: с 8 утра до 12 часов ночи. Помимо групп фигурного катания, занимаются хоккеем. Нередки случаи, когда взрослые группы отменяют свои тренировки из-за ковида.

Павел Барнашов - управляющий ледовой ареной "ICE МЕТР":

- Т.е. люди заболевают, команды не собираются, тренировки отменяются, такая тенденция тоже есть, если сравнивать 19 год и 21, то люди стали более сознательные и уже при ухудшении самочувствия, соответственно не посещают тренировочный процесс, т.е. берегут себя и окружающих.

На ледовых аренах закрытого типа проверка сертификатов вакцинации и медсправок обязательно. А на открытые площадки, к примеру, Центрального стадиона, предъявлять QR-коды не нужно.

Роман Пашков - заведующий Центральным стадионом РБ:

- У нас было согласовано с Роспотребнадзором схема движения по катку, для этого у нас сформирован отдельный вход, отдельный выход, на каток и выход с катка, также при входе в здание у нас проверяется температурный режим, социальная дистанция, т.е. у нас обозначены, где как должны находится люди.

Здесь организована система почасовых сеансов, когда посетители могут войти только к началу каждого часа. Стадион работает с 12 часов дня. В день проходимость составляет в среднем 500 человек, поэтому соблюдать санитарно-эпидемиологические правила необходимо.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика