Эти люди поставили благо другого выше собственного комфорта

Они приходили и приходят на помощь людям, которым нужна помощь. В Правительстве Бурятии отметили волонтеров. Их наградили медалями «По зову долга и сердца» за самоотверженный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией на территории республики.

visibility 693

Эти люди не привыкли стоять в стороне, когда нужно действовать. Здесь собрались волонтёры, чей труд оценили на государственном уровне. Сегодня они представляют собой реальную силу, которая способна решать многие проблемы. Особенно много усилий потребовалось от них в период пандемии.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Вы оказываете поддержку своим соседям, близким и самое главное незнакомым людям. По зову долга и сердца вы отзываетесь на все просьбы и помогаете людям.

Волонтёры развозили лекарство и продукты, кололи дрова и приносили воду. Эта помощь особенно была нужна людям преклонных лет и с хроническими заболеваниями. Только по официальным данным было исполнено более 40 тысяч заявок от жителей, а сколько тех, кто помогал анонимно. Среди награждённых региональной медалью "По зову долга и сердца" Николай Машанов, волонтёр из Иволгинского района.

Николай Машанов, волонтёр:

- Я, например шёл с огромным удовольствием, мне хотелось помочь людям. Вот они на данный момент не могут, я могу выйти что-то сделать доброе. Меня это сподвигло каждое утро вставать и идти помогать людям, что я могу.

В этот зал пригласили наиболее отличившихся, хотя, конечно, благодарности заслуживает каждый доброволец. Как отметил зампред по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов такие неравнодушные люди особенно нужны сегодня на госслужбе. Их активность помогает менять ситуацию к лучшему и решать многие вопросы.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика