На улице Конечной утепляют фасад нового детского сада

В Октябрьском районе на улице Конечной, где идет активная застройка, возводят детский сад по нацпроекту «Демография».

visibility 482
На улице Конечной утепляют фасад нового детского сада

В следующем году в современный и комфортный детский сад пойдут 280 детишек ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста.

Учреждение возводит подрядная организация «Стройинком». Сейчас строители утепляют и облицовывают фасад здания, занимаются внутренней отделкой, ведут работы по благоустройству территории.

Детский сад построен по типовому проекту – здесь разместится раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санузел, музыкальный зал, зал для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.

Рядом, на улице Боевой, уже завершено строительство другого детского сада – его комплектование начнется после получения лицензии на образовательную деятельность.

- Два детских сада будут располагаться рядом – это обусловлено тем, что микрорайон активно застраивается, здесь проживают много горожан, будет много детишек. По этой же причине в прошлом году мы возвели пристрой к школе №49, - рассказал ранее мэр города Игорь Шутенков.

Всего с 2017 года 3,5 тысячи детей посещают 14 новых детских садов, построенных благодаря реализации национального проекта «Демография». В этом году построили детсады в мкрн Забайкальский и Дивизионный, на улице Боевой, завершается строительство детского сада на ул. Лермонтова.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика