Жители Бурятии могут проверить себя на знание Конституции РФ

В честь празднования Дня конституции России 12 и 13 декабря пройдёт Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Ежегодная акция состоится в онлайн-формате на платформе «Гражданин». Принять в ней участием сможет любой желающий житель страны, достигший 12-летнего возраста.

visibility 531
Жители Бурятии могут проверить себя на знание Конституции РФ

Целью данной акции является повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. Отметим, что в этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты. В партнёрскую программу вошли вузы и российские технологические корпорации.

Традиционно участниками акции становятся учащиеся средних образовательных учреждений, училищ, вузов, известные общественные деятели, юристы, журналисты, блогеры, спортсмены, бизнесмены и политики.

Тест можно пройти на официальной платформе «Гражданин» (https://гражданин.дети/), выбрав вкладку «Всероссийский тест на знание конституции РФ», далее - «Пройти тест» (функция «Пройти тест» будет активной с 9:00 12 декабря до 23:59 13 декабря). После прохождения тестирования участники получат электронный сертификат с указанием набранных баллов.

Отметим, что в прошлом году в тестировании приняли участие 704 680 человек в 85 субъектах Российской Федерации и в русскоязычных общинах 25-ти иностранных государств.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика