В Бурятии продолжаются мероприятия по благоустройству общественных территорий

За 4 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в республике уже были благоустроены свыше 357 общественных пространств и 615 дворовых территорий.

visibility 284

- Проходят они через кольцо, в беседке и после этого проходят на мостик любви, мы мостик примирения называем, мостик любви.

Ольга Янькова, глава сельского поселения "Мухоршибирское":

- Приятно смотреть на такие молодые пары, которые соблюдают традицию, которую мы заложили на данном сквере.

Глава Мухоршибири делится радостью - в селе обновили сквер "Юбилейный". Расположен он рядом с местным ЗАГСом, поэтому для молодоженов здесь предусмотрели все - проложили тротуарные дорожки, установили кованные ограждения, мостик, и даже арку для влюблённых. А центром притяжения сквера стала скульптурная композиция журавлей. Средства на эти цели выделили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства Бурятии:

- Работы производились и финансировались из двух источников. Первый - по комфортной городской среде было выделено 1 млн. 300 тысяч и второй источник — это развитие сельских территорий - 3 млн 200 тысяч, то есть 4,5 миллиона было выделено.

Были выделены средства и на благоустройство спортивной площадки, которая также стала центром притяжения для местных жителей.

Михаил Оленников, пенсионер:

- Мы очень рады, все семьи сюда приходят, отдыхают семьями. Вечером ребята на спортивной площадке постоянно занимаются. Я думаю, спасибо сказать кому-то надо, что вот это действительно все сделали.

Впрочем, благоустройство территорий в районе на этом не остановится. Главная задача - сделать проживание людей максимально комфортным.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Дальше у нас программа работает и те территории во дворах мы точно также в этом населенном пункте будем благоустраивать.

До конца года в Мухоршибирском районе обновят еще 5 общественных площадок и 8 придомовых территорий, на эти цели выделено 4 миллиона 800 тысяч рублей.

Автор: Роман Попов

Оператор: Сергей Медведев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика