7 декабря в мкрн Новая Комушка и Горького пройдет массовый межведомственный рейд по собакам

Для удобства горожан будет развернут мобильный пункт городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Северная, 92. Возле досугового центра ТОС «Новая Комушка».

visibility 514
7 декабря в мкрн Новая Комушка и Горького пройдет массовый межведомственный рейд по собакам

Пункт будет работать с 9:30 до 17:00. Здесь можно будет бесплатно вакцинировать своего питомца, а за 150 р. зарегистрировать и получить жетон. Также по заявкам местных жителей к ним домой будет выезжать мобильная группа для регистрации и вакцинирования питомцев.

89085980842 – номер штаба для справок, отлова собак и вызова ветеринаров на дом.

В течение дня сотрудники Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, Администрации Октябрьского района, городской станции по борьбе с болезнями животных проведут профилактические акции по регистрации, вакцинированию домашних животных.

Также проверят жилой массив по недопущению самовыгула хозяйских собак, отловят безнадзорных животных.

Напомним, по итогам массовой акции, которая прошла 2 декабря, в мкрн Восточный и Загорск отловлено 17 безнадзорных животных, шесть мобильных групп обошли 352 двора, выписали 129 требований о явке, составили 18 протоколов, провели 103 профилактические беседы. Работали три ветеринарных пункта. Один стационарный, два передвижных. Ветеринары зарегистрировали 34 собаки, вакцинировали – 17 собак. За день на стационарный мобильный пункт поступило 11 заявок на вакцинацию и 13 заявок на отлов.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика