На расчистку и подсыпку региональных дорог Бурятии направлено более 170 единиц спецтехники

Для обеспечения безаварийного и безопасного проезда в зимний период 2021-2022 года на региональных дорогах будет задействовано 174 единицы специализированной техники. Объем заготовленного противогололедного материала составляет 27,6 тыс. м3.

visibility 879
На расчистку и подсыпку региональных дорог Бурятии направлено более 170 единиц спецтехники

ГКУ «Бурятрегионавтодор» усилил контроль за работой подрядных организаций, которые оказывают услуги по содержанию региональных дорог. Специалисты проверили готовность снегоуборочных машин, пескоразбрасывателей и складов хранения противогололедного материала, пескобаз. Для дорожной техники организованы теплые стоянки и помещения для отдыха обогрева рабочих и водителей. Регулярно проводится инструктаж о работе в сложных условиях. 

Кроме того, совместно с Главным Управлением МЧС России по Бурятии проведена комплексная тренировка по координации действий при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.     

«Нами организовано круглосуточное дежурство специалистов, в случае аварии или сложной дорожной ситуации на дороге необходимо позвонить дежурному по номеру 8(3012) 55-20-55», - рассказал Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор».

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика