Подведены итоги программы "Акселератор социальных бизнес-проектов" на базе центра "Мой бизнес"

Те, предприниматели, которые дошли до финала сегодня получили сертификаты. Теперь они могут претендовать на получение статуса "социального предпринимателя" и грантов.

visibility 586

Гаринэ Маносян уже второй раз проходит обучение по программе "Акселератор". Каждый семинар для нее — это новые знания, бесценный опыт, современные идеи.

Гаринэ Маносян - партнёр ООО "Байкал-Экспорт":

- Мы представляли социальный проект "Капля в море" в рамках нашего действующего производства бутилированной воды в Прибайкальском районе в селе Турка нашей республики. Проект будет направлен на занятость людей из социально-уязвимой людей населения.

Владимир Мантуров ведет бизнес в туристическом направлении. Он уверен в собственных силах и готов к преодолению любых препятствий для решения самых сложных задач.

Владимир Мантуров - исполнительный директор ООО "Высота":

- Суть нашего проекта – создание придорожного туристического комплекса на великом чайном пути, создание магазина сувенирной продукции.

«Акселератор социальных бизнес-проектов" – это образовательный интенсив для предпринимателей, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, для тех, у которых есть запрос на трансформацию социальной миссии в качественный бизнес-проект, на оптимизацию продукта, настройку каналов продаж, на расширение рынков сбыта и масштабирование своего бизнеса.

Валерий Сергеев, эксперт образовательной программы "Акселератор социальных бизнес-проектов":

- Те проекты, которые сегодня послушали, они впечатляют, потому что это не только что-то такое уже сделано, понравилось, то, что мы делаем единственные в России.

«Акселератор социальных бизнес-проектов" реализуется центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В этом году во второй раз проходил на протяжении 3-х месяцев.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика