В Хоринском районе за этот год благоустроили четыре общественные территории

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Хоринском районе благоустроили 4 общественные территории.

visibility 435
В Хоринском районе за этот год благоустроили четыре общественные территории

На эти цели выделено финансирование в размере более 1,8 миллионов рублей. На сегодняшний день все работы по благоустройству завершены.

 

В этом году в центральном парке села Хоринск обустроили входную зону. В ходе работ установили новую металлическую ограду и заасфальтировали территорию возле входа в парк. Также завершены работы по благоустройству двух общественных территорий в селе Верхние Тальцы. В рамках нацпроекта на объекты приобретено и установлено детское спортивное оборудование: качели, спортивные тренажеры и горка.

А в селе Тэгда выполнены работы по обустройству центральной площади перед Домом культуры. Здесь произведена укладка тротуарной плитки, установка скамеек и урн.

«Мы рады, что в нашем населенном пункте появилась игровая площадка для детей, на данный момент она стала отличным местом отдыха и спорта для нашего подрастающего поколения», - рассказала житель села Оксана Пронина.

Министр строительства Николай Рузавин отмечает, что на сегодняшний день уже определены территории, которые благоустроят в 2022 году по нацпроекту.

«В следующем году планируется благоустроить территорию, расположенную рядом с Домом культуры в улусе Тэгда, спортивную площадку в селе Верхние Тальцы и детскую площадку в Центральном парке села Хоринск. Все эти территории жители выбрали сами на онлайн голосовании за объекты благоустройства, которое проходило этой весной», - отметил министр.

На сегодняшний день идет активная подготовка дизайн-проекта по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха селе Хоринск.

«Сейчас совместно с Центром компетенции по вопросам городской среды мы прорабатываем идею по созданию площадки, которая будет отвечать требованиям жителей села», - прокомментировал глава Хоринского района Булат Цыремпилов.

Напомним, в следующем году в Бурятии планируют благоустроить свыше 90 общественных территорий. На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 102 миллиона рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика