Молодых специалистов необходимо поддерживать и содействовать их профессиональному развитию

В Кяхте состоялось выездное заседание Совета при Правительстве Республики Бурятия по развитию кадрового потенциала, в рамках деловой программы 8-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - "Worldskills Russia".

visibility 731

Члены Советы и работодатели дали оценку новым мастерским Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий. Главная цель встречи - дать оценку развития кадрового потенциала республики.

Всеволод Мухин, первый заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Студенты, безусловно, когда, выходя из стен техникума, получат возможность трудоустроиться и получить высокую заработную плату.

Благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в техникуме открылись восемь современных мастерских по самым востребованным направлениям сферах строительства и услуг.

Леонид Очиров, заведующий мастерской "Бетонные строительные работы" ГБПОУ "БРТСИПТ" г.Кяхта:

- Такого масштаба мастерских в России три штуки, все расположены в городе Москва. Если брать по субъектам, то мы после Москвы вторые.

Александр Буянтуев, директор ГБПОУ "Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий":

- Наши инвестиции в рабочих кадрах, в экономику региона — это малый и средний бизнес. Мы здесь сегодня очень сильно подтянулись и по цифре.

В течение учебного года планируется обучить более 300 специалистов по различным образовательным программам.

Екатерина Кочетова, министр экономики Бурятии:

- Вот этот колледж является, не боюсь этого слова сказать, что это центр экономического роста. Который дает уникальные, сквозные компетенции для подготовки студентов, будущих кадров экономики. Уникальные компетенции, которые нужны, на сегодняшний день нашему рынку.

На базе техникума с 29 ноября по 3 декабря проходит чемпионат "Молодые профессионалы" - "Worldskills Russia". Эта соревновательная площадка является местом встречи работодателей и потенциальных сотрудников, что было наглядно продемонстрировано членам Совета.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика