В мэрии Улан-Удэ вручили награды лучшим волонтерам

Ко Дню добровольца в России в Администрации г. Улан-Удэ сегодня состоялась церемония награждения волонтеров и организаторов добровольческой деятельности. Заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова отметила, что волонтерское движение в Улан-Удэ с каждым годом набирает обороты.

visibility 701
В мэрии Улан-Удэ вручили награды лучшим волонтерам

- Если еще 6-7 лет назад первые добровольцы занимались только оказанием помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, то за последние годы наша с вами география расширилась. Молодые люди по зову сердца вступают в добровольные отряды. Я выражаю вам благодарность за то, что вы все эти годы вместе с нами оказываете помощь в борьбе с пандемией, во время паводка. Вы помогали эвакуировать вещи, помогали людям старшего возраста. Также вы помогали организовать перепись, а самое главное вы помогаете организовать профилактическую работу по вакцинации, - отметила Светлана Трифонова.

За участие в оказании помощи горожанам в период распространения коронавирусной инфекции благодарственными письмами мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова и подарочными сертификатами сегодня награждены: волонтеры ресурсного центра добровольчества «Добродом» Мяханов Сергей, Григорий Федоров, Бадмаева Александра, Василий Хушкеев, Балдакова Анастасия, Батоева Дулмажаб, главный специалист Молодежного центра РБ Бэлигто Гармаев, студенты БГСХА Алексей Доржиев и Анна Митупова, помощник депутата Госдумы ФС РФ Николая Будуева Софья Доржиева, заведующий столовой Комбината школьного питания Наталья Кельчина, водители Хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства РБ Сергей Машанов и Павел Филиппов, помощник члена Совета Федерации В.Наговицына Елена Миронова, воспитатель детского сада № 89 «Журавленок» Юлия Мункуева, водитель Дирекции спортивных сооружений Николай Худугуев, менеджер ООО «Байкальский партнер» Лариса Цыремпилова, студент БРИЭТ Константин Новиков, заместитель директора института экономики и управления БГУ имени Доржи Банзарова Даши Цыренов, а также добровольцы Волонтерской роты Боевого Братства Илья Степаненко и Денис Неклюдов.

- Волонтерство – это круто, значимо и социально-ответственно. Это история про то, когда люди помогают своему ближнему, невзирая на то, что им самим бывает непросто. Поэтому вся та работа, которую мы с вами делали, делаем и будем делать – это один из признаков цивилизованного человека, - отметил в ответном слове заместитель директора института экономики и управления БГУ имени Доржи Банзарова Даши Цыренов.

День волонтера в России ежегодно отмечается 5 декабря.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика