Завершилось благоустройство центрального парка в Закаменске

На протяжении трех лет в городе Закаменск благоустраивают центральный парк. За это время здесь установили освещение, уложили дорожки, сделали новую сцену и игровой комплекс.

visibility 578
Завершилось благоустройство центрального парка в Закаменске

Преображение парка стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 2019 года по нацпроекту «Жилье и городская среда» на объекте ведутся планомерные работы по обновлению территории. В этом году в парке провели мероприятия по благоустройству на сумму почти три миллиона рублей. На объекте отремонтировали лестничный проход по ул. Конституции, построили пандусы и пешеходный мост.

«Как мама двоих детей, хочу отметить детские игровые площадки. Теперь этот парк наше любимое место отдыха. Уверена со мной согласятся все, кто здесь живут с детьми», - поделилась жительница города Закаменск Галина Степанова.

За три года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство парка было выделено более 6 миллионов рублей.

«После изменений объект стал более посещаемым. За три года здесь произведена укладка тротуарной плитки, отремонтирован летний кинотеатр, установлено освещение, лавочки и малые архитектурные формы. Заметно, что территория постепенно наполняется различными зонами и становится многофункциональной. В теплый период на объекте задействована сборно-разборная сцена. Все это делается для комфортного отдыха жителей», - рассказал Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

На сегодняшний день сделано многое для создания благоприятных условия для закаменцев и гостей города. Однако это только начало.

«В планах у муниципального образования Закаменска в следующем году установить в парке скульптурные экспозиции и фотозоны, что станет изюминкой данного объекта», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Отметим, что одним из основных приоритетов реализации национального проекта «Жилье и городская среда» является вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства. Так, весной этого года жители приняли решение продолжить благоустройство городского парка в следующем году.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика