В аварийном состоянии два моста в Кяхте

Они требуют срочного капитального ремонта.

visibility 482

Деревянный мост по улице Свердлова находится в самом центре Кяхты,он очень важен, поскольку связывает весь город. К тому же это единственная трасса на котельную. Мост был построен в 90-е годы, за это время ремонтировались только настилы и пролёты, а потому может рухнуть в любой момент. Минтранс в курсе проблемы.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Было принято решение приступить к разработке проектной документации на её ремонт и в ближайшее время мы будем пробовать вставлять в программу "Безопасные качественные дороги", восстановление аварийных мостов.

Мост на улице Банзарова в ещё более плачевном состоянии. Сгнили деревянные пролёты. Пройти через него можно только пешком, на автомобиле рискованно. До ближайшего объезда 400 метров.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Сейчас город Кяхта будет изыскивать денежные средства на проектную документацию и по готовности документации будем пробовать их вставить в нашу программу по капремонту и так же будем выполнять.

На данный момент из бюджета Кяхтинского района выделено 1,5 млн рублей, но этого недостаточно. Необходимо дополнительное финансирование. Когда найдут средства - неизвестно. Поэтому, стоит соблюдать все меры безопасности и по возможности обходить стороной аварийные мосты.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика