На участках федеральных трасс в Бурятии и Иркутской области построили свыше 30 км новых линий электроосвещения

В частности, их установили в границах населенных пунктов на участках федеральных трасс Р-258 «Байкал», А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией» и А-340 «Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией».

visibility 786
На участках федеральных трасс в Бурятии и Иркутской области построили свыше 30 км новых линий электроосвещения

Всего за время строительно-монтажных работ смонтировано свыше 1 тыс. опор и светодиодных светильников. Объекты оснастили интеллектуальной системой технического учета электроэнергии, которая помогает оптимизировать потребление электроэнергии за счет контроля мощности освещения и возможности удаленного включения и выключения светильников в режиме реального времени. В случае аварийных ситуаций на линиях подрядчик может незамедлительно принять меры по их устранению.

Кроме того, в рамках устройства стационарного электроосвещения выполнено устройство тротуаров общей протяженностью более 5 км с устройством тактильных плит для удобства маломобильных граждан. Установлены металлическое барьерное и перильное ограждений – протяженностью около 4 км и 3 км соответственно.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения установлены 19 современных пешеходных светофоров типа Т-7 с желтым мигающим сигналом в деревне Быстрая и селе Тибельти Слюдянского района Иркутской области, а также в селах Зактуй, Харбяты и Шимки Тункинского района и с.Тохой Иволгинского района Республики Бурятия.

***Общая протяженность линий электроосвещения, установленных на подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал» трассах, составляет около 170 км. Из них 112,3 км приходятся на трассу Р-258 «Байкал», 36 км и 18 км на автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией.

Источник: ФКУ УПРДОР "Южный Байкал"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика