В наших выпусках мы неоднократно рассказывали о проблеме обманутых дольщиков Бурятии

В частности, к нам в редакцию обращались люди, которые вложились в строительство жилого комплекса по улице Лебедева. Его должны были сдать ещё в 2017-ом году, однако вместо этого дольщики вынуждены были ютиться по съёмным квартирам. Сейчас на объекте идут работы, а это значит, что в скором времени в Улан-Удэ одним долгостроем станет меньше.

visibility 856

Этот комплекс в своё время изрядно потрепал нервы дольщикам. То он начинал строиться, то прекращал. И главное, что мучило людей — это неопределенность.

Однако сейчас благодаря Фонду поддержки дольщиков Бурятии ситуация принципиально изменилась.

Мария Башитова, заместитель генерального директора некоммерческой организации "Фонд поддержки граждан - участников долевого строительства на территории Бурятии":

- Решение по этому объекту в декабре прошлого года было принято наблюдательным советом, решение было о достройке, целесообразности финансирования и завершения строительства. В связи с этим региональный фонд начал все мероприятия по принятию объекта от публично-правовой компании и от конкурсного управляющего.

В мае этого года сюда зашёл новый подрядчик и работы закипели. За это время сделали кровлю, выполнили облицовку и утеплили фасад. Сейчас завершается установка окон и балконных дверей.

Альберт Осипов, директор ООО «Стройстандарт»:

- Мы закрываем в первой декаде декабря блок "Д" и с 15 декабря блок "Г". Готовимся к приему тепла, чтобы внутри вести отделку, внутренние сети у нас готовы для приема тепла и места общего пользования начнем отделывать, штукатурить, плиткой отделывать, устанавливать лифты.

Вопрос подключения к теплу прорабатывают Минстрой Бурятии и региональный Фонд. В целом же здание сегодня готово на 70 процентов. Все работы ведутся строго по плану. Поставить точку в строительстве этого проблемного объекта планируют к концу лета 2022 года.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика