В Кяхте обновили сквер Калинина

Работа проведена в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Бюджет работ составил более 1 млн рублей.

visibility 587

Кяхта - приграничная территория. Она первая встречает гостей, потому и выглядеть должна так, чтоб не было "за державу обидно". Обустройство общественных территорий в городе - в приоритете. Уличные фонари и красивая тротуарная плитка теперь украшают сквер Калинина в Кяхте.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Это - благоустройство, это - доступность, это - комфорт. Можно встретиться с друзьями, провести какой-то юбилей, праздник отметить. Это всё должно быть в наших небольших населённых пунктах, как бы далеко они не находились.

Важное место во всём ансамбле занимает площадка на берегу ручья, где можно проводить различные мероприятия.

Евгений Степанов, глава МО "Город Кяхта":

- Здесь можем и день знаний проводить, линейки, то есть небольшая площадка. Здесь и 9 мая концерты проводили.

Площадка многофункциональна, в рабочие дни она превращается в парковку. Однако, есть над чем еще поработать.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Для удобства жителей можно прописать, сколько машин войдёт. Сделать разметку, чтобы люди знали, как парковаться, потому что один в одном направлении станет, второй - в другом и всё это будет перекрыто, неэффективно будет использована территория.

В следующем году работы будут продолжены. Весной планируют облицевать гранитом бюст всесоюзного старосты Михаила Калинина, чье имя и носит сквер в приграничной Кяхте.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика