На комитете по местному самоуправлению рассмотрели новый ТОС

30 ноября состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, порядку и законности Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

visibility 643
На комитете по местному самоуправлению рассмотрели новый ТОС

Первый вопрос носил технический характер, второй вопрос касался образования нового территориального общественного самоуправления на территории Железнодорожного района Улан-Удэ. Жильцы дома № 25а по ул. Буйко решили организовать свой ТОС, необходимые документы готовы и находятся на рассмотрении. Это будет уже 95 по счету ТОС на территории Улан-Удэ.

- Жители активны в этом плане, у них есть желание заниматься своим двором и домом. Создавая такое сообщество, они объединяются, работают вместе, участвуют в конкурсах, выигрывают гранты. Средства направляются на благоустройство территорий, - отметил начальник управления по развитию территорий Баир Цыбенов.

Третий вопрос был не менее важен для депутатов, потому как касался исполнения наказов избирателей. Депутаты были несколько ограничены, решить некоторые проблемы с благоустройством придомовых территорий или обеспечением учреждений было нельзя – отсутствовал вид работ в перечне наказов. Его предложили расширить.

- У нас часто идут запросы на обновление материально-технической базы. В период пандемии мы не могли обеспечить СИЗами и рецеркуляторами учреждения. У нас не было возможности дооборудовать школы и культурные центры. В прошлом году мы уже обновляли список наказов, которые можем выполнить. Тогда у нас появилась возможность отремонтировать подпорные стенки в рамках наказов, ранее можно было только строить, - отметил председатель профильного комитета Дмитрий Турченюк.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика