В сквере «Юность» завершают укладку тротуарной плитки

На финишную прямую вышли работы по благоустройству сквера «Юность» в городе Гусиноозерск. Подрядная организация ООО «Серво» установила на объекте малые архитектурные формы, а сейчас завершает укладку тротуарной плитки.

visibility 543
В сквере «Юность» завершают укладку тротуарной плитки

Многофункциональное пространство для отдыха и прогулок появится благодаря участию муниципального образования во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство объекта проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строительство многофункционального сквера «Юность» проходит в одном из самых проходимых мест Гусиноозерска. Рядом школа и два детских сада. На сегодняшний день здесь проведена прокладка подземных коммуникаций. Это водоснабжение, водоотведение и электроснабжение. Завершились работы по обустройству прилегающей проезжей части сквера, установлены малые архитектурные формы и детские игровые площадки. Во время рабочей поездки Зампред Правительства Евгений Луковников совместно с министром строительства Николаем Рузавиным проверили ход работ по благоустройству сквера.

«Благоустройство сквера идет с отставанием от графика. Буквально несколько недель осталось до ввода объекта в эксплуатацию. Подрядная организация заверяет, что успеет завершить работы до конца года», - отметил зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

По словам генерального директора ООО «Серво» Владимира Хвостова, на сегодняшний день на объекте обустроили прилегающую проезжую часть сквера со всей инфраструктурой – светофорами и дорожной разметкой.

«На территории самого сквера установлены игровая площадка, павильон, амфитеатр, 11 скамеек, гамаки, баскетбольная корзина и теннисный стол. Сейчас идут заключительные работы – укладываем тротуарную плитку у входа»,- прокомментировал Владимир Хвостов.

Напомним, что в прошлом году Гусиноозерск одержал победу во Всероссийском конкурсе по созданию лучших проектов в малых городах, в результате чего городу было выделено 70 млн рублей на благоустройство сквера «Юность».

Министр строительства Николай Рузавин отмечает, что у Гусиноозерска есть уникальный шанс принять участие в конкурсе на 2023 год, победа в котором позволит городу расширить территорию «Юности». И это будет уже второй этап благоустройства. Но есть условие - оказать помощь должен и бизнес, - подытожил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Работы по благоустройству общественного пространства проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект планируют сдать до конца текущего года. 

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика