В Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошло торжественное открытие 8-го регионального чемпионата WorldSkills Russia

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и направлено на развитие профессиональных навыков у школьников.

visibility 721

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" проходит в Бурятии уже в 8 раз. 650 конкурсантов и экспертов встретятся на площадках 18-ти образовательных организаций республики в Улан-Удэ, Кяхте, Селенгинске и Новоильинске.

Татьяна Бадлуева - начальник отдела среднего и профессионального образования министерства образования и науки Бурятии:

- Это движение вперед, это профессиональное мастерство, это популяризация профессии, и это в целом, мы говорим о том, что новый веток развития среднего, профессионального образования в регионе в целом.

Мастерские и круглые столы. Уже завтра стартуют профориентационные мероприятия для школьников республики, а также деловая программа.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Та продукция, которая будет выпускаться нашими предприятиями, те услуги, которые будут оказывается на наших предприятиях для нашего населения, тем выше это будет, соответственно, будет улучаться и сервис, и услуг, и товары для нашего населения.

Интернет-маркетинг, технология моды, поварское дело, туризм. Ребята будут состязаться по самым разным направлениям и компетенциям. По мнению организаторов конкурса, Бурятия показывает хорошие результаты на национальном чемпионате.

Людмила Иванюк, директор Департамента регионального развития "Worldskills Russia":

- По таким компетенция современным, на сегодня востребованным, как сетевое системное администрирование, интернет-маркетинг и это значит, что сегодня в Бурятии подготовка таких специальность ведется на очень хорошем, высоком уровне.

Чемпионат будет проходить с 29 ноября по 3 декабря в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика