На административной комиссии снова выписаны штрафы за нарушения порядка содержания домашних животных

В Администрации Октябрьского района прошло очередное заседание комиссии. члены комиссии рассмотрели 34 протокола по статьям 47.1, 47.2, 51 республиканского закона Бурятии «Об административных правонарушениях». Сумма наложенных штрафов составила 81 тыс рублей.

visibility 499
На административной комиссии снова выписаны штрафы за нарушения порядка содержания домашних животных

Речь идет о нарушениях порядка регистрации домашних животных, по самовыгулу и допущению нападения собак на человека с причинением вреда здоровью. Нарушителям грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей без предупреждения.

С начала года административная комиссия Октябрьского района Улан-Удэ рассмотрела 418 протоколов по статьям 47.1, 47.2, 51 и 52 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях». Общая сумма наложенных штрафов составляет более 700 тыс рублей.

Напомним, в соответствии со статьями 47.1, 47.2 и 51 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» за нарушение правил выгула домашних животных предусмотрены штрафы в размере от трех до 100 тысяч рублей, за нарушение правил регистрации домашних животных – от трёх до 20 тысяч, за допущение нападения собак на человека с причинением вреда – от трех до 100 тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика