В Международные дни борьбы с коррупцией Общественная палата Бурятии проведет тематические семинары в органах власти

В рамках проведения Международного дня борьбы против коррупции для сотрудников Министерства финансов Республики Бурятия пройдут семинары на тему борьбы против коррупции. В качестве экспертов будут приглашены представители Общественной палаты республики.

visibility 380
В Международные дни борьбы с коррупцией Общественная палата Бурятии проведет тематические семинары в органах власти

В Министерстве финансов Республики Бурятия регулярно проводятся «прямые линии» с гражданами по антикоррупционной тематике. Всего в 2021 году проведено четыре «прямых линий» по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к вопросам Министерства финансов.

В Министерстве финансов Республики Бурятия действует «телефон доверия». Его основной задачей является получение информации о фактах коррупционных проявлений в деятельности сотрудников Министерства финансов республики и принятие мер оперативного реагирования по выявленным фактам.

Среди сотрудников Министерства финансов на регулярной основе проводится работа по профилактике коррупционных проявлений. На внутриведомственных семинарах своевременно доводятся все изменения в законодательстве по борьбе с коррупцией, разъясняются положения законодательства о прохождении государственной гражданской службы.

Активная деятельность в сфере антикоррупционного просвещения сотрудников Министерства финансов Республики Бурятия будет продолжена.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика