Верховным судом республики вынесен приговор молодому человеку, признанному виновным в убийстве знакомой женщины в присутствии ее детей

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

visibility 702
Верховным судом республики вынесен приговор молодому человеку, признанному виновным в убийстве знакомой женщины в присутствии ее детей

Собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Закаменск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2020 года в вечернее время молодой человек в городе Закаменск распивал спиртные напитки со знакомыми в квартире у местной жительницы. Ночью во время застолья его подруга, находившаяся в компании, опьянев, стала вести себя неадекватно и громко кричать. Чтобы успокоить ее и привести в чувство, хозяйка квартиры начала бить женщину ладонями по щекам и брызгать на лицо водой. Увидев ее действия, молодой человек на фоне сильного алкогольного опьянения решил, что подругу обижают. Не разбираясь, на кухне он схватил нож, после чего приблизился к хозяйке квартиры, внезапно напал и в присутствие ее несовершеннолетних детей, прибежавших на крики, нанес клинком несколько ударов своей жертве в область груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика