14 ноября в стране завершился основной этап Всероссийской переписи населения

А вот как она прошла на территории Бурятии? Можно ли уже подвести первые организационные итоги, а также где и когда люди смогут с ними ознакомиться?

visibility 922

Основной этап Всероссийской переписи населения завершился. Однако на труднодоступных территориях, например в Баунтовском эвенкийском районе эта работа продолжится до 8 декабря. В Бурятии были задействованы более двух тысяч переписчиков, организованы 289 стационарных переписных участков.

Альбина Кондратьева, начальник отдела организации и проведения переписи и обследований Бурятстата:

- Принять участие в переписи населения можно было без посредников самостоятельно заполнив переписные листы на портале госуслуг. Теперь на очереди следующий важный этап работы. Это обработка полученных данных, на этом этапе сверяются и сопоставляются данные, полученные из разных источников.

Сверяются данные переписчиков, портала Госуслуг, административных баз. Сопоставляются дубли и вычищаются ошибки. Это большая и важная работа. До её завершения говорить о итогах преждевременно, отмечают специалисты.

Павел Малков, руководитель Росстата:

- Раньше на подведение итогов переписи уходило три - четыре года. Сейчас всего год. В декабре мы завершаем перепись в труднодоступных территориях. К концу января покажем первые оперативные итоги по численности. И в течении всего 22 года сначала появятся предварительные итоги, потом будут публиковаться дополнительные данные таблицы.

В течение следующего года Росстат будет публиковать данные по городскому и сельскому населению, регионам, в том числе по числу домохозяйств, состоянию в браке, жилищным условиям. Полные и окончательные итоги переписи станут известны к концу 2022 года.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика