В октябре 2021 года в Улан-Удэ были поставлены 2 современных автобуса большого класса МАЗ вместимостью на 103 места

Сегодня ключи от новых автобусов вручил мэр Игорь Шутенков двум лучшим водителям МУП "Городские маршруты".

visibility 832

В Улан-Удэ продолжается планомерная замена общественного автотранспорта. Новые автобусы будут курсировать по маршрутам 1 и 3 «а» до отдалённых микрорайонов города. Водитель со стажем Федор Николаев уверен - машина отечественного производства, а значит предназначена для российских дорог.

Фёдор Николаев, водитель МУП "Городские маршруты":

- Лиаз он родной, 10 лет отработал, на этом ещё маршруте не был, комфортный, мягкий, тепло, проревем, надо работать.

Автобусы оснащены системой кондиционирования, кнопками связи с водителем, камерами видеонаблюдения, информационным таблом и откидным трапом для маломобильных людей. Первые пассажиры уже успели оценить удобство и комфорт

Галина Белоусова, заместитель председателя Советов ветеранов Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

- У нас большой пассажиропоток в нашем поселке, на завод мы едем, потом у нас колледж землепользования, авиационный техникум, очень много студентов ездит, поэтому мы, конечно, рады, что теперь большой автобус, причем, говорят не один, а целых два нам выделили за что спасибо большое.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявил, что на следующий год запланировано масштабное обновление автопарка общественного транспорта.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Мы плотно с Алексеем Самбуевичем Цыденовым, Главой нашей республики, прорабатываем вопрос о возможности финансирования, приобретения в следующем году для города Улан-Удэ, примерно 20-25 автобусов такого класса, скорей всего, у нас это получится финансирование мы заложим.

Сейчас продолжается работа по исследованию пассажиропотоков и дальнейшей оптимизации транспортной системы города. На основе полученных результатов будут подготовлены варианты перспективной маршрутной сети, что улучшит перевозку пассажиров.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика